Педикулез

№ 13 131 Дерматолог 02.05.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочки 5-ти лет уже год не можем вывести вши. Нам по советовали использовать ГАС очищенный только я не пойму нужно ли разводить его с водой или уксусом? Подскажите и помогите пожалуйста, и нужно ли всей семье обрабатываться?

Ланина Ирина, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Не стоит мучить ребенка. Стоит применить обычные аптечные препараты такие как Педикулин и вычесывать после применения гниды частой гребенкой. Пока остаются в волосах гниды, педикулез не исчезнет

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/pediculez.html и купите в аптеке любое средство с перметином, не изобретайте велосипед