Как обработать рану на ноге?

№ 13 142 Хирург 03.05.2014

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как обрабатывать рану, упала с велосипеда вчера-разодрала сильно ногу, ранка круглая 1см и глубиной 2мм, неровная, очень боюсь за ногу! Не занести бы инфекцию

Павлова Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.05.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Рану промыть проточной водой с хозяйственным мылом и наложить асептическую повязку с раствором антисептика (мирамистин, хлоргексидин и т.п.), в ближайшее время показаться амбулаторному хирургу.