Покраснение на груди у девочки-подростка.

№ 13 166 Маммолог 05.05.2014

Добрый день! У моей 13-ей дочери три дня назад появились покраснение на правой груди и уплотнение на соске, беспокоят болезненные ощущения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и, что с этим делать.

Канисова Ксения, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Основная – формирование воспалительного инфильтрата. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2014 Юлия Дищенко, Никополь

Здраствуйте, мне 13 лет. Вчера у меня вечером начала болеть правая грудь, не сильно но все равно не приятные ощущения, когда мама потрогала пощупала то затвердения ни какого не было когда дотрагуешься до соска не приятно становится. Ночью тоже болела но я все равно уснула. Проснулась уже не болело. Посмотрела в зеркало у меня не большое покраснение вокруг соска. Опасно ли это? Что делать с этим?

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Необходим очный осмотр или выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996