СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты анализа секрета простаты

№ 13 175 Уролог 05.05.2014

Добрый день! Помогите, пожалуйста, комментарием 1) анализа секрета простаты (после лечения обостренного хр. Простатита и трихоманиаза): Лейкоциты: 7-11-15, Эритроциты – abs, эпителий 30-20-35, Лецитиновые зерна – мало, Амилодиные тельца, сперматозоиды, трихомонады – abs, прочая флора – ум. 2) Мазок на флору: Лейкоциты: 4-2-7, эпителий 30-40-45, слизь +, трихомонады, гонококк – abs, флора – ум. Кок. Требуется ли продолжение лечения?

Александр Еремин, Харабали

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Конечно требуется. Лечение хр.простатита-долгое, сложное и главное-КОМПЛЕКСНОЕ занятие, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ РАЗЛИЧНЫЕ ВРАЧЕБНЫЕ И ФИЗИОПРОЦУДУРЫ НА ПРОСТАТУ И МНОЖЕССТВО РАЗЛИЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ, РАЗНЫХ ГРУПП И ФОРМ. Иначе-вам просто заглушают проблему,что совсем плохо. У вас, в в данный момент, продолжается воспаление и снижена функция железы. Вам нужно выполнить посев секрета простаты на флору и сделать соскоб ПЦР из уретры-не менее чем на 11-12 позиций. После этого,найти грамотного уролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.11.2016

Можно ли говорить о хроническом простатите, исходя из приведенного ниже анализа секрета предстательной железы?

Здравствуйте. Можно ли говорить о хроническом простатите, исходя из приведенного ниже анализа секрета предстательной железы?

0 ОТВЕТОВ
22.07.2017

Простатит не получается зачать ребенка!

Здравствуйте, мне 31 год мне поставили хр. Простатит анализа на зппп отрицательные, гормоны в норме. Спермаграмма так себе повышены лейкоциты, пропил атибиотики, на эл. Форез. Витамины пью. Свечки витапрост, простакор, но пока без результата, в интернете все пишут про препарат Спеман, что можете сказать? Говорят очень многим помог.

0 ОТВЕТОВ
15.08.2018

Странные результаты анализов на гормоны

Добрый день, я парень, рост 206 см, 26 лет. Вес 108кг. Удивили высокий показатель общего тестостерона и низкий показатель свободного. Подскажите что делать, как быть? Анализы сдавал через неделю после серии прививок( гепатит А, б. Тиф и желтая лихорадка + был простужен. За три дня до сдачи анализов температура была 38. 5. Простатитом не болел. Из самого страшного что помню, это принял один курс стероидов около 7 лет назад, ( двух-недельный), после курсовой терапии не было, анализы не сдавал, ни ...

1 ОТВЕТ
23.01.2024

Хронический бактериальный простатит

Три года страдаю бактериальным простатитом. Чаще всего это E. Coli, но были и Клебсиелла пневмонийная, Энтерококк. Выпил кучу антибиотиков. Они либо не помогают, либо помогают не надолго. Последний анализ в январе 2024 снова E. Coli, но уже БЛРС+. Сейчас воспаление, рези, жжение. Это приговор? И что теперь делать?

0 ОТВЕТОВ
22.07.2015

Посоветуйте препарат

Здравствуйте доктор. Лечусь от простатита, врач рекомендовал сдать анализы на гормоны чтобы установить в чем причина того что эрекция часто отсуствует. Уролог прописал мне лечение (антибиотики+ витамины) но я бы хотел еще спросить, если ли какие то добавки, которые можно принять чтоб вобще от простатита вылечиться? Я слышал есть лечебные свечи которые в принципе неплохо помогают, посоветуйте те что помогают очень вас прошу

3 ОТВЕТА
11.12.2015

Как забеременеть?

Подскажите, пожалуйста, по спермограммам. Одну делал в феврале 2015 г, другую в декабре 2015 г. В марте месяца 1-2 пил Спеман, Селцинк плюс. Показатели февраля: консистенция повышенная, концентрация 12 млн, pН 8. 5, подвижность 52% (быстрое прогрессивное 39%), жизнеспособность 69%, нормальные 42%, патологические 58%, клетки сперматогенеза 3. Лейкоциты 0. 3 млн, лецитиновые зерна немного, агрегаты сперматозоидов в слизи +, агглютинация -. Диагноз: Олигозооспермия, вискозопатия. Показатели декабря...

0 ОТВЕТОВ
наверх