Посоветуйте препарат

№ 21 900 Уролог 22.07.2015

Здравствуйте доктор. Лечусь от простатита, врач рекомендовал сдать анализы на гормоны чтобы установить в чем причина того что эрекция часто отсуствует. Уролог прописал мне лечение (антибиотики+ витамины) но я бы хотел еще спросить, если ли какие то добавки, которые можно принять чтоб вобще от простатита вылечиться? Я слышал есть лечебные свечи которые в принципе неплохо помогают, посоветуйте те что помогают очень вас прошу

Аркадий, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В первую очередь необходимо сдать мазок из уретры, сделать бак посевы мочи и секрета простаты, пройти УЗИ предстательной железы. Обследование на уровень гормонов можно начинать только после исклчения бактериальной природы простатита. Отсутствие эрекции вполне может быть следствием воспалительного процесса. Вам необходимо дообследоваться, после чего будет решаться вопрос о назначении этиотропного лечения. Да, существуют препараты, которые нормализубт состояние, а также снижают риск рецидивов. Свечи простатилен, например, широко используются в лечении хронического простатита. КРоме того, неплозие результаты дают иммуномодляторы, которые повышают защитную активность организма и обладают противовоспалительным эффектом (галавит по 1 свече рекатльно через день курсом 15 свечей). Существуют также фитотерапия, физиотерапия, массаж простаты и другие вспомогательные методы лечения.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Лечитесь Вы от "простатита"(?), а что Вас беспокоит, Аркадий?

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Лечение простатита всегда комплексное и многокомпонентное. Что касается свечей, можно попробовать Простатилен. Препарат поможет уменьшить отек и воспаление в тканях простаты. Что касается проблем с эрекцией, данные симптомы могут иметь место на фоне простатита.