Помогите с анализами, что еще проверить?

№ 13 176 Инфекционист 05.05.2014

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Но у меня есть еще несколько вопросов. Напомню, мне поставили диагноз токсоплазмозный хориотинит, несмотря на то, что Ig M отрицательный, прописали фансидар. У меня вот какой вопрос. На что мне еще сдать анализы, из-за чего могло начаться искажение. Я сдала: Хламидии, уреаплазма и т. Д. - отрицат. ; Кровь на вирусы -отриц. ; Кровь на ревматоидн. Фактор - в норме 2 года назад проверяла щитовидку -в норме Токсокароз по крови - отриц. ; Эпштейн Барр - отрицат. ; Кровь по анализам в норме. Герпес повышен ig G 1 вида - 243 ( норма до 40) Ig M - отриц. Проверяла герпес методом ПЦР 1 и 2 вида - отриц. Может мне пойти на компьютерную томографию? Анализ на гельминтов тоже еще сдать? Помогите, пожалуйста, а то инфекционист назначил лечение фансидаром.

Юлия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ЦМВ, ГВИ и иммуный статус

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для начала сдайте клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2014 Юлия, Россия, Москва

Цитомегавирус сдан, Ig M -отриц, на Ig G не сдавала, так как сдавала около года- два назад. Биохимия -в норме; Общий анализ крови -норма. Что еще? А что такое ГВИ? Нужна ли компьютерная томография? Плюс, завели кошку в октябре, у кошки по анализам все в норме, токсоплазмоз в крови и кале у нее отсутствует. Может аллергия? Но я не чихаю.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! ГВИ - герпес вирусная инфекция. Аллергопробы не нужны так как нет видимой причины для проведения таких анализов собственно как и КТ. Вообще более правильно посмотреть Вас и тогда решать чего происходит и какие дополнительные обследования нужны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2014 Юлия, Россия, Москва

Спасибо большое за пояснение! На герпес 1.2 и 6 вида я сдавала методом ПЦП -не обнаружено. По серологии герпес 1 вида завышен ig G - 243 (норма до 40), Ig M - отриц. Температуры нет, давление было как-то понижено, но это из-за погоды наверно. Или сосуды может, вот и хотела на томографию. Да, стафилококк находили, не золотой, 10 в 4 степени, пропила фурамаг. На иммунный статус интерфеон тоже сдавать? Там просто столько всего входит в этот статус. Хочу понять что со мной, так резко искажение в глазу. Вы уж извините за мою настойчивость.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Добрый вечер Юлия! Я, наверное, исходя из тех дополнительных данных которые Вы рассказали, посоветовал Вам не проводить все подряд, а прицельно показаться офтальмологу и провести специфическое обследование. КТ при нарушении сосудистого русла и проблеме с глазами лучше проводить после исследования глазного дна, но возможно что именно КТ черепа поможет разобраться в проблеме. По поводу инфекций беспокоиться не надо, раз такие результаты анализов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2014 Юлия, Россия, Москва

Спасибо большое! Мне предлагали сделать рентген носа, но я отказалась. Сегодня почувствовала как немного ноет около носа под глазом, в котором искажение. Значит КТ и рентген буду делать. Я обследовала глаз методом ФАГ, плюс томография, это и есть полное обследование?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Если на глазном дне нет изменений и есть проблема как глаза так и носа, то скорее все таки проблема в голове, а точнее тройничном или лицевом нервах. Для того что бы более точно говорить о источнике проблемы надо проводить осмотр, а это только на очном приеме