СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой анализ точнее при сдаче на ЗППП?

№ 13 228 Венеролог 09.05.2014

Подскажите, пожалуйста, что информативнее (более точный) для мужчины при сдаче анализов на ЗППП: бак. Посев из уретры, бак. Посев сока простаты, бак. Посев спермы, ПЦР, РИФ, ИФА?

Дмитрий Е., Россия, Волгоград-Севастополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Эти анализы,для разных целей.Хотите просто провериться,выполните мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 - 12 позиций анализ секрета простаты кровь на вич сифилис и гепатиты

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В зависимости от целеполагания. Самый информативный и достоверный - такой: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.10.2011

Подозрение на гонорею, возможно ли ее присутствие у меня?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли у меня присутствие гонореи?
в 2003 году на медосмотре при поступлении в ВУЗ была обнаружена гонорея, пролежала в больнице, выписалась должна была лечиться у районного венеролога в квд проходила к ней месяц, потом она сказала придти к ней во время (или после не помню) месячных , я пришла. А она ушла в отпуск. Так я к ней больше и не пошла.. Знаю, глупо .
Ничего в течении 5 лет не беспокоило. В 2008 обратилось в Жк с зудом, взяли мазок. Потом проп...

1 ОТВЕТ
12.09.2014

Возможно заразиться зппп через полотенце и непподолжительный миньет?

Добрый день! У меня вопрос к Вам. Я развелась с мужем, только сдала все анализы и я абсолютно чиста, но вчера приходил муж за ключами и пошёл в душ, взял мое полотенце, я про это не знала и тоже им вытиралась, как потом он мне сказал, что ему нза день до прихода ко мне делали миньет, это длилось минуту и без возбуждения, по пьяни. Я боюсь, что он мог меня чем-то заразить. Первый вопрос какая вероятность, что он заразился чем-то, когда ему делали миньет и второй вопрос - можно ли через полотенце ...

3 ОТВЕТА
22.01.2013

Чем лечить зол. Стафилококк и сальмонеллез

Ребенку 4 года. 2 месяца назад попали в больницу: компилобактер и сальмонеллез. Была высокая температура, понос, кровь в кале. Лечение: аципол, панкреатин, смекта, энтерофурил, цефтриаксон, суммамед, полибактерин, КИП, энтерол. Естественно, возник дисбактериоз. Дома принимали креон, флорин-форте, линекс, хилак-форте, метронидазол. Сейчас, при сдаче кала на бак. Посев выявился сальмонеллез и золотистый стафилококк. Чем можно это вылечить?

1 ОТВЕТ
06.05.2013

Длительный субфебрилитет

Ребенку 10 лет, с года держится температура- 37.1-37.3, Проходили обследование -эндокринолог (патологий нет), иммунолог-(иммунограма норма ), стоим на учете у аллерголога с бронхиальной астмой (клещ домашней пыли+), наблюдаемся у невролога с гипертензионным синдромом, у кардиолога -(малая анамалия сердца), гастроэнтеролог-(дизбактериоз, частые запоры), лор-(увеличены гланды, хр. Гайморит) Окулист -(глазное дно в норме)
АНАЛИЗЫ: ОАК-(Эрит. -4. 0, Гемог. -132, Соэ-3, Лейк. -6. 7, эозин. -3 )
...

1 ОТВЕТ
04.10.2013

Может ли это быть из за E. Coli в моче? И какие еще могут быть инфекции с такими симптомами?

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня полтора месяца увеличены лимфоузлы и температура 37. 2 бывает и в норме. В анализе крови повышены лимфоциты 47 %. Сдавал бак посев мочи обнаружили E. Coli 3 на 10 в 3 степени. В августе переболел орви. Потов началось все с увеличения паховых лимфоузлов позже увеличились подчелюстные и под мышками. Позже у моей девушки тоже увеличились те же лимфоузлы и скачет температура максимум 37. 3. И тоже все это у неё уже месяц. Может ли это быть из за E. Coli?

1 ОТВЕТ
наверх