Какой анализ точнее при сдаче на ЗППП?

№ 13 228 Венеролог 09.05.2014

Подскажите, пожалуйста, что информативнее (более точный) для мужчины при сдаче анализов на ЗППП: бак. Посев из уретры, бак. Посев сока простаты, бак. Посев спермы, ПЦР, РИФ, ИФА?

Дмитрий Е., Россия, Волгоград-Севастополь

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Эти анализы,для разных целей.Хотите просто провериться,выполните мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 - 12 позиций анализ секрета простаты кровь на вич сифилис и гепатиты

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В зависимости от целеполагания. Самый информативный и достоверный - такой: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html