Длительный субфебрилитет

№ 7 102 Педиатр 06.05.2013

Ребенку 10 лет, с года держится температура- 37.1-37.3, Проходили обследование -эндокринолог (патологий нет), иммунолог-(иммунограма норма ), стоим на учете у аллерголога с бронхиальной астмой (клещ домашней пыли+), наблюдаемся у невролога с гипертензионным синдромом, у кардиолога -(малая анамалия сердца), гастроэнтеролог-(дизбактериоз, частые запоры), лор-(увеличены гланды, хр. Гайморит) Окулист -(глазное дно в норме) АНАЛИЗЫ: ОАК-(Эрит. -4. 0, Гемог. -132, Соэ-3, Лейк. -6. 7, эозин. -3 ) ОАМ-(Лейк. 2-3, белок-нет, сахар-нет) Лямблии-отр, Описторх- 0тр, Хламидии-отр, гепатиты В. И С-отр, микоплазм-отр, токсокароз-отр, белок-С-реакт. -отр, Вирус Эпштейна-Барр Ig G-(+)-35. 6, Туберкулез АТ (-), посев мочи на туберкулез(-). Жалоб на общее состояние ребенка нет. Развитие физическое и умственное соответствует возрасту. Помогите пожалуста разобраться в причине субфебрилитета.

Морозова Елена, Курган

ОТВЕТИЛ: 06.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста а обычные анализы кроме специальных проводили? Я, говорю о клиническом анализе крови с лейкоцитарной формулой (развернутый) и биохимическом анализе крови? Если проводились, можно ли их увидеть? да и как то страновато что иммунограмма норма ведь как правило Бронхиальная астма - все таки влечет за собой изменение иммунитета

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2013 Морозова Елена, Курган

Борис Леонидович, спасибо за ответ. Завтра пойдем сдавать анализы. Как получим результат напишу

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

хорошо Елена! буду ждать