Постоянно болею, температура, голова, горло, мышцы, упадок сил

№ 13 230 Инфекционист 09.05.2014

Здравствуйте, часто болит горло ( аденойды вырезаны еще в детстве, гланды вырезаны 3 года назад ), лор врач посоветовал сдать кровь на вирусы эпштейн-бар и обратиться к иммунологу-инфекционисту. Вот результат: Антитела к ядерному антигену вируса эпштейн-барр igG - 153. 741, Au/ml, ( 1 к 100) - положительно. Расшифруйте пожалуйста, и как лечить эту проблему? Болею уже лет 8, каждый месяц температура и болит горло, нормально жить и работать невозможно

Гайсанов Илья, Каменск-Уральский

ОТВЕТИЛ: 09.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Илья! данные результата анализа показывают что есть хороший иммунитет к к вирусу Эпштейн Барра а это значит что в наличии его как причины заболеваний нет. Стоит обследоваться в полном объеме и правильнее начать с исключения назофарингита инфекционной этиологии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2014 Гайсанов Илья, Каменск-Уральский

Расшифруйте пожалуйста полностью анализ Название теста Результат Референтные значения Антитела к цитомегаловирусу IgM 0.069 0 - 0.8 Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG 153.741 3.500 - 5.000 Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM 0.134 0 - 0.8 Антитела к вирусу простого герпеса 6 типа IgG (кол. ) 0.374 0.000 - 0.800 Серологические исследования Название теста Результат Референтные значения Антитела к цитомегаловирусу IgG (полуколич. ) 1: 100 отрицательный

ОТВЕТИЛ: 09.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

А вот тут несколько иначе. То есть ЦМВ присутствует и заражение есть, но оно не критическое и должно нарастать со временем. Эпштейн - Барра вируса так же присутствует, но сформированная защита помогает справиться с инфицированием С ГВИ Вы встречались и есть защита