СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 863

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 43 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 45814
Ответов 37863

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Демадекоз

№ 13 335 Дерматолог 15.05.2014

Здравствуйте! Я долгое время, несколько лет, пользуюсь мазью Тридерм (мажу на ночь лицо), в свое время правильно не была поставлена причина раздражения и высыпания на лице. Посоветовали пользоваться мазью Тридерм для облегчения зуда и уменьшения высыпания - помогло облегчить, так и продолжаю. Сейчас выяснила, что у меня Демадекоз. Подскажите, пожалуйста, такое длительное использование мази негативно может сказаться на здоровье, узнала, что она гормональная?

Анастасия, Иркутск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Мазать Тридермом лицо КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, так как в его состав входит галогенизированный гормон - бетаметазон. Демодекоз - это вообще диагноз 80-х годов, без комментариев... По всей видимости, у Вас стероидный (периоральный) дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html Вылечить его после длительного применения гормональной мази - высший дерматологический пилотаж. Найдите хорошего (а скорее всего - самого лучшего в Вашем городе) дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
16.12.2015

Мелкие красные прыщи на коже лица

Здравствуйте! Работаю вет. Врачом с кр. Рог. Ск, на ветру и холоде. Пару дней назад пошли высыпания по лицу в виде красных мелких прыщиков, щипят. Мажу сейчас мазью "Боро Плюс". Пью антигистаминные. Также прохожу курс лечения у эндокринолога. Принимаю гормон щитовидной железы(гипотиреоз). Лицо стараюсь не мазать жирными кремами, т. К. Ранее высыпали прыщички, но после того, как протирала их тоником против прыщей и салициловым спиртом, они практически исчезали. Помогите пожалуйста! Что это может ...

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

1 ОТВЕТ
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
13.05.2016

Стрептодермия или фолликулит? Как и чем лечить?

Добрый день! ;)
Болею уже больше полугода. Мой первый приём к врач-терапевту был 31 октября 15 года, тогда я пришла к нему с жалобой на глаза, поставили диагноз "конъюнктивит", с жалобой на высыпания в подмышечной области, на небольшие прыщики на теле, в основном в области живота небольшие прыщики, похожие по внешнему виду на те же, что и в подмышечной области, но только эти были по одиночке, также такие же прыщики, как и на животе были на ногах, в основном в области колена(по бокам и сзади ко...

1 ОТВЕТ
наверх