Прыщи на лице и на голове

№ 40 864 Эндокринолог 23.01.2017

Добрый день, страдаю высыпаниями на лице, немножко на груди и на голове, в основном в раене висков. Много перепробовал: мази, переливания, месяца 3 назад пропил курс Акнекутана-это очень сильный препарат от прыще, во время курса -все было хорошо, но как закончил-все потихоньку возвратилось, был у гастроэнтеролога-все хорошо, уже не знаю куда мне обратиться. Скажите пожалуйста, а возможно ли, что они образуются из-за гормонального сбоя? Имеет ли смысл сходить к эндокринологу, и были ли в вашей практике такие случаии? Большое спасибо за ответ

Андрей, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. Чтобы справитьмя с этой проблемой - надо выявить инфекции,пересмотреть питание, наладить микробиоценох кишечника,восстановить иммунитет. Думать, что можно решить одним препаратом - наивно.Читайте - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/ и выходите на связь.Переписка ничего не изменит.