СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отек после вскрытия последствий фурункула

№ 13 357 Хирург 17.05.2014

Добрый день. После фурункула на шее осталось уплотнение. Обратились к хирургу, который вскрыл уплотнение, рану обработал зеленкой, наложил швы. Лекарств не назначал. Через двое суток шея опухла. Опухоль мягкая была. Доктор назначил Фламидез. Прошли сутки и сейчас опухоль увеличилась и вокруг раны кожа стала плотная (около 6см в диаметре). Правильно ли сделали назначение? Может нужно срочно ехать еще раз к врачу или необходимо ждать до понедельника? Заранее благодарна

Одерий Ирина, Харьков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

После вскрытия гнойника, затёка или инфильтрата швы не накладываются, так как необходимо дать адекватный отток воспалительному и гнойному экссудату. А если рану зашить, то рецидив нагноения с исходом в абсцесс или флегмону неизбежны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.06.2014

Когда можно мыть голову после наложения швов на небольшую рану?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера сделали биопсию (вырезали кусочек кожи головы диаметром 3мм), наложили туда швы, рана маленькая, голова чешется хотелось бы ее помыть но в интернете читал что не желательно, Когда самое ранее можно это сделать? Или возможно можно ее аккуратно помыть, а потом просто обработать перекисью водорода или еще чем нибудь рану и последствий не будет, т. К. Она небольшая?

2 ОТВЕТА
19.01.2023

Слабость и плохое самочувствие

Доброго времени суток, год назад перенёс операцию по удалению опухоли мозга, у меня онемение в правой части тела, шея с правой стороны побаливает как будто отлежал, в последние дни плохое самочувствие, слабость, плохо засыпаю и утром утром не могу проснутся, подскажите какие лекарства лучше пропить или куда обратиться.

0 ОТВЕТОВ
17.12.2020

После укуса собаки появилась шишка

Три недели назад меня укусила своя собака которая сидит на цепи за руку между указательным и большим пальцем. После укуса было две раны промыли перекисью водорода. Через два дня рука в этом месте опухла и пришлось обратиться в приёмный покой. Там был дежурный врач хирург который при осмотре руки сказал что это воспаление. Вколол мне укол в то место на руке куда укусила собака. Укол был очень больным( не знаю название лекарства). Через 4-5 дней опухоль сошла. Сейчас прошло три недели на месте ук...

0 ОТВЕТОВ
13.05.2013

Язва, уплотнение

На половом члене(на стволе)под кожей было уплотнение как прыщ, начал давить не получилось, наследующий день воспалился еще раз давил очень сильно, он стал потом еще больше как чирий почти! Наконец выдавил его вышло какое-то вещество вроде сукравицы, теперь опухоль меньше но стало язвой глубокой, похожей на твердый шанкр! Это может быть сифилис? Или я просто сильно давил два дня!

1 ОТВЕТ
14.10.2013

Потемнение кожи и опухоль вокруг ссадины на голеностопе

Получил ссадину на тренажере в области голеностопа. По началу не предал должного внимания ей через пару дней образовалась опухоль и покраснение кожи вокруг нее, а также вокруг садины кожа потемнела стало больно ходить! Рану обработал намаз мазью для заживления "Скораяпомощь"
Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх