Заусенцы на подушечках пальцев ног, почему?

№ 13 370 Дерматолог 18.05.2014

Добрый вечер Я родила три месяца назад. Сейчас на подушечках пальцев ног будто много заусенцев, если задираются очень болезненно. Что с ними можно сделать и вообще от чего это. В подростковом возрасте уже такое было, не помню когда прошло.

Мария Соколова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Заусенцы - это не кожное заболевание, а нарушение состояния паронихия - "кутикулы". Посетите маникюрный салон

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2017 Елена, Оренбург

Не в кутикуле дело, заусеницы на другой стороне пальца, на подешечке, тут ианикюрный салон не причем