Мог ли от меня заразиться молодой человек генитальным герпесом

№ 13 402 Венеролог 19.05.2014

В феврале я была у гинеколога, сделали мне анализ ПЦР, анализ был отрицательный, получается инфекции у меня на тот момент не было никакой. Не знаю на сколько точный этот анализ. 2 месяца назад у меня появился молодой человек, неделю назад он заболел ангиной, сегодня выписали его, но получается иммунитет снижен у него, и вот к чему я это. Сегодня позвонил мне и сказал, что у него появился генитальный герпес (но точно не знает герпес ли, сегодня только сдал анализы), но говорит что симптомы герпеса и он думает что заразился от меня, первый секс (незащищённый) у нас был ну примерно неделю назад, за один день до того, как он заболел ангиной. И вот не могу понять это я его заразила или это у него был герпес и он проявился при снижении иммунитета? С февраля до этого времени кроме него у меня никого не было

Питиримова Дарья, Пермь

ОТВЕТИЛ: 19.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Во время отсутствия клинических проявлений соскоб ПЦР мог быть и отрицательным.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Ответить,кто кого заразил-невозможно при этой инфекции.Она-годами может не проявляться.