СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расстройство памяти

№ 13 421 Невропатолог 20.05.2014

Здравствуйте! В последнее время я часто забываю слова, мне трудно складно говорить, приходится буквально несколько минут вспоминать слова чтобы составить из них предложение со смыслом. Люди не всегда понимают с первого раза что я хочу сказать. Это началось год назад и с каждым разом все хуже. Сонливости не бывает, но после обеда мне обязательно надо полежать минут 20, после отдыха все приходит в норму. Я читаю и занимаюсь спортом, чтобы хоть как-то исправить ситуацию вернуть прежнюю красноречивость. Когда я говорю мне приходится вспоминать слова и это похоже на заикание со стороны. Подскажите какие таблетки вернут прежнюю умственную активность? Слышала про Йодомарин, так ли он хорош? Возраст 25 лет ( но все говорят что выгляжу моложе) Спасибо.

Иванова Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.05.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте Анастасия. Вы не написали сколько Вам лет? и прошли ли Вы какое-то обследование? Вам необходима очная консультация невролога, обследования: рентген шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с наклоном головы, МРТ без контрастный ангиорежим ,отдельно для артерий и вен, сдать биохимический анализ крови на холестерин, ЛПВП, ЛПНП. Это решит после осмотра невролог. А для улучшения памяти и внимания, рекомендую капли Семакс 0,1% - по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день, курс 10 дней.Семакс улучшает память благодаря влиянию на все стадии образования памятного следа, поддерживает функциональность нейронов, что приводит к улучшению памяти. Вот сайт, почитайте - http://semax.ru/chto_eto/gde_i_kogda_on_primenyaetsya/primenenie_u_zdorovyh_lyudej/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.05.2014 Анастасия 25 лет, Москва

Доброе время суток! Мне 25 лет. В последнее время стала забывать слова. Буквально начинаю пер убирать в мыслях как же "это" называется. А пересказать историю или что-то повторить вообще трудно. Но смысл могу передать в конце концов. Рассказываю долго вспоминаю слова, к этому моменту уже никому неинтересно становится слушать. Обследование не проходила. Иногда бывают головные боли. К слову, это длится уже года три. Чтоы как-то помочь себе занимаюсь спортом, читаю книги, но все усилия тщетны. Подскажите что это может быть?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Анастасия, причины слабости каких-то функций разные. Я бы на вашем месте поискал контакты в Москве в ассоциации рассеянного склероза. Они хорошо занимаются исключением РС, другое, если что, подскажут.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.06.2013

Совместимы ли препараты?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать следующие лекарства: 1) клиндамицин 300 мн по 1 таб 2 р в день
2) юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 р в день
3) низорал по 1 таб 5 дней
4) свечи клион-д по 1 свечи на ночь, Возможен ли прием одновременно двух антибиотиков? Или их нужно последовательно принимать?

1 ОТВЕТ
наверх