"Почти не двигается, что делать? "

№ 13 456 Терапевт 22.05.2014

Здравствуйте! Моей свекрови 52 года, последний месяц она почти не двигается, её мучает, сильная слабость, плохой сон, медленная речь, ничего особо не ест, отнялась левая рука. Анализы сдавали все, какие у нас возможно, все в норме, УЗИ внутренних органов, сердца, сделали 3 раз томограмму, даже брали жидкость из спинного мозга но толком так и не смогли поставить диагноз, единственное сказали что-то в голове.

Лиза Лембер, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Этот вопрос нужно адресовать неврологу, скорее всего имеет место нарушение мозгового кровообращения

ОТВЕТИЛ: 23.05.2014 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

Здравствуйте, Лиза. Возможно. Возможно прогрессирующая энцефалопатия у нее. В любом случае надо лечить - сосудистые препараты, антиоксиданты, витамины группы В, антихолинэстеразные препараты, из нейротропных препаратов можно попробовать семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней, он поддерживает функциональность нервной ткани.рогрессирующая энцефалопатия у нее. В любом случае надо лечить - сосудистые препараты, антиоксиданты, витамины группы В, антихолинэстеразные препараты, из нейротропных препаратов можно попробовать семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней, он поддерживает функциональность нервной ткани.