СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Воспалилась грудь (температура и покраснение)

№ 13 505 Маммолог 26.05.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я рожала 5 лет назад, но проблем с грудным вскармливанием и вообще состоянием груди, гинекологией не было. Буквально 2 дня, как воспалилась левая грудь. Вечером я почувствовала тяжесть груди, болезненность груди при дотрагивании и боль отдавала в область подмышек. На утро боль была меньше, как бы переместилась больше к груди, появилось легкое покраснение внизу ареолы и поднялась темп-ра 37. 5. Я делаю компресс из капусты с медом, пью антибиотик Флемоксин Солютаб. Болезненность груди вроде прошла, но темп-ра 37 держится и покраснение не проходит. Уплотнений, шишек нет. С месячными все в порядке. Мне 37 лет. Боюсь опухолей панически, хоть бы это не рак! И к маммологу идти боюсь. Подскажите, это симптомы какого заболевания? Можно ли застудить грудь (стояла на балконе во время небольшого ветра)?

Митькина Мирослава, Львов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

У Вас симптомы острого мастита. Покажитесь маммологу (или хотя бы хирургу) очно. Антибиотик - это, конечно, хорошо, но не в случае самостоятельного назначения. А компрессы с капустой уже не одну тысячу женщин довели до операционного стола.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если Вы панически боитесь рака, то почему не идёте к маммологу или хирургу? Позиция страуса в данной ситуации нерациональна. Да и по представленному описанию у Вас банальный нелактационный мастит. Вам необходимо обратиться к маммологу-хирургу, который проведёт осмотр и полноценное обследование, по итогам которого будет назначен необходимый объём лечения. И чем скорее – тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.02.2016

Как вылечить аллергию?

После неврологического лечения появилась сыпь и покраснения гнойничкового характера на груди, шее и на лице, сопровождающие головной болью и высоким давлением

1 ОТВЕТ
28.01.2024

Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь

Здравствуйте. Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь. На сегодня волдыри, засохшие бляшки, покраснения (руки, ноги, грудь. ). Началась около месяца назад. Прошлой осенью тоже была, но в меньшей степени, сама прошла. Общие анализы крови и мочи, IgE нормальные. Аллерголог сказала, что это не карапивница, порекомендовала обратиться к дерматологу. С чего(каких анализов. ) начать обследование? Спасибо. Вадим.

0 ОТВЕТОВ
05.07.2013

Покраснение и отек ноги, что это и как это лечить?

Доброго времени суток! У меня вот какая проблема: правая нога ниже колена не на щиколотке, а прямо на кости была воспалена очень сильно чесалась и было какое-то покраснение, сначала я думала, что это накусали комары или мошки, но затем примерно через неделю нога отекла внизу возле стопы. Я пошла в больницу к хирургу, который мне поставил диагноз тромбофлебит и назначил мне пить флебодию и кардиомагнил, ещё через неделю придя на повторный прием к врачу, нога была в три раза больше, тогда врач мне...

0 ОТВЕТОВ
27.07.2013

Воспалился лимфоузел в паху.

Вчера поднялась температура, предположительно простыл под кондиционером, начал пить терафлю, на следующий день воспалился лимфоузел в правой паховой области, покраснения кожи нет, небольшая припухлость, при пальпации, есть ощущение легкой боли. Ситуация настораживает, возможно ли воспаление лимфоузла на фоне простуды? Как снять воспаление лимфоузла?

0 ОТВЕТОВ
16.03.2014

Странная аллергия! Мучает только ночью.

Добрый день! У меня вот какая проблема. Во время сна на том боку на котором спала выползает сначала покраснение, а потом начинают вскакивать волдыри как от крапивы! Очень чешится! Воспаление есть только ночью! И только на тех местах на которых лежала(руки ноги бока). Я на 6 месяце беременности и раньше были высыпания но не в таком колличестве, а сейчас все обострилось! Подскажите что делать? Можно ли мазать чем нибудь во время беременности? Спасибо

3 ОТВЕТА
наверх