Зуд и покраснение глаз

№ 52 254 Аллерголог-Иммунолог 26.07.2018

Здравствуйте. Моему сыну три года. Неделю назад он начал тереть глаза, после чего появилось покраснение глаз, выделений из глаз нет, насморка нет, не чихает, ходили к педиатру на приём нам выписали супрастин по 1/4 два раза в день, не помогло, начали капать антигистаминные капли кромогексал, покраснение начало проходить, тереть глаза стал меньше, вчера пошли к офтальмологу, после осмотра паталогий не выявлено, но есть сильное воспаление, диагноз вирусный коньюктивит, выписали нам сигницеф и офтальмоферон, вчера начали их капать, антигистаминные перестали капать, сегодня он снова трёт глаза и они снова краснеют, скажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? спасибо

ольга, ишимбай

ОТВЕТИЛ: 04.08.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае нужно продолжать лечение назначенное окулистом, Если в течение 5-7 дней будут сохраняться жалобы - посетите вновь врача. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и быт.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Очевидно, что следует вернуться к терапии, рекомендованной педиатром, поскольку от нее есть эффект. Также следует посетить аллерголога-иммунолога для диагностики и обследования.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте мазки из глаз на хламидия и микоплазму ПЦР методом.