Могу ли я устранить втянутость сосков с помощью пирсинга сосков?

№ 13 517 Хирург 27.05.2014

Здравствуйте, уважаемые хирурги! У меня проблема втянутости сосков. Ведут они себя как им захочется! ( и это ужасно! Для меня это большой комплекс, так как занимаюсь в танцевальной студии, где часто приходится перееодеваться! Да и парень не в восторге! Когда консультировалась последний раз с хирургом на счет устранения этой проблемы, сказал что большая вероятность, что после операции я не смогу в дальнейшем кормить ребенка грудью. Тогда я перерыла весь интернет и нашла много информациии о пирсинге сосков, которые устраняют впадинку в соске, предупреждает их втягивание, вытягивает их. Подскажите на сколько это действительно эффективно? ?

Алина Гордеева, Смолевичи

ОТВЕТИЛ: 27.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Алина! зачем Вам пирсинг. Соски если они втянуты надо вытягивать руками и губами ребенка и мужчины. Если Ваш молодой человек это не понимает так же как и то что это и операция и в дальнейшем затруднит кормление ребенка, не стоит ли подумать о смене молодого человека?