Спермограмма

№ 13 529 Уролог 27.05.2014

Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Возможно ли зачатие естественным путем с такой спермограммой. Мужу 38 лет. Воздержание 3 дня. Объем доставленного материала – 3.5 мл Цвет, характер – сер, слиз рН - 7.8 Вязкость через 30 мин – 0.2 мм Разжижение через 30 мин – полное Плотность/число сперматозоидов млн(мл) -60 млн/млеы Активноподвижные 18% Слабоподвижные 8% Неподвижные 74% Патологические формы 30% Патология головки 10% Патология тела 6% Патология хвоста 14% Клетки сперматогенеза/в поле зрения/ 12-18в Агглютинация сперматозоидов в большом кол-ве Лецитиновые зерна/в поле зрения/ в большом кол-ве Лейкоциты 8-12 в Спасибо за ответ.

Сивцова Светлана, Калининград

ОТВЕТИЛ: 28.05.2014 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Светлана! Страдает подвижность ,не выполнен МАР-тест, признаки воспаления половой системы. Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса.

ОТВЕТИЛ: 28.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Есть снижение подвижности спермиев-это важнейший показатель.А начать нужно с поиска и лечения воспаления в половой сфере,которое и может быть причиной этому.Кроме того,не сделан МАР-тест,что обязательно.