Полип эндометрии

№ 13 577 Гинеколог 30.05.2014

Здравствуйте, в феврале была операция на груди. Гистологическое исследование показало непролиферующий фиброаденоматоз. Назначен мастодинон. В данный момент было было диагостическое выскабливание полип эндометрии. Врач порекомендовал в течении года пить гормональные таблетки Мидиана. Скажите пожалуйста эти таблетки не могу как то отразиться на груди в худшую сторону и стоит ли их принимать? Сколько слышала что от гормональных препаратов может развиться рак. Заранее спасибо.

Наталья, Боровичи

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Наталья. Спасибо за вопрос и подробное описание , включая гистологическое исследование.. . В связи с этим, у вас нет противопоказаний к применению оральных контрацептивов.