Результаты мрт

№ 13 626 Невропатолог 02.06.2014

Доброго время суток! В 2011 году мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Все это время ходила по специалистам, и, увы, все они говорят, что я абсолютно здорова, направления на мрт ни кто не давал, говорили, что ни к чему мне это, но голова гружилась по- прежнему. Во-преки всему я прошла мрт за свой счет, и результаты таковы: заключение-мр картина кисты пинеальной области(шишковидной железы); низкое положение миндалин мозжечка; киста левой верхнечелюстной пазухи. Вопрос в следующем-Может ли выше перечисленное влиять на мои головокружения? И насколько страшен диагноз? (т. К. К невропатологу мне ближайшее время не попасть, задаю вопрос здесь) Заранее спасибо!

КРАПИВИНА АЛЕКСАНДРА, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

нЕ может. НЕ страшен (размеры кисты??). Проверьте ритм сердца..

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Александра. Необходимы следующие обследования: доплерография сосудов шеи и головного мозга, исследование на гормоны щитовидной железы. Из нерецептурных препаратов можно порекомендовать следующую схему самостоятельного приема: бетасерк (бетагистин) 24 мг, по 1 таблетке утром и вечером для уменьшения явлений вестибулопатии и семакс 0,1 % по 2 капле в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 2 недель для стабилизации работы вегетативных центров.