СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 389
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты мрт

№ 13 626 Невропатолог 02.06.2014

Доброго время суток! В 2011 году мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Все это время ходила по специалистам, и, увы, все они говорят, что я абсолютно здорова, направления на мрт ни кто не давал, говорили, что ни к чему мне это, но голова гружилась по- прежнему. Во-преки всему я прошла мрт за свой счет, и результаты таковы: заключение-мр картина кисты пинеальной области(шишковидной железы); низкое положение миндалин мозжечка; киста левой верхнечелюстной пазухи. Вопрос в следующем-Может ли выше перечисленное влиять на мои головокружения? И насколько страшен диагноз? (т. К. К невропатологу мне ближайшее время не попасть, задаю вопрос здесь) Заранее спасибо!

КРАПИВИНА АЛЕКСАНДРА, Мурманск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

нЕ может. НЕ страшен (размеры кисты??). Проверьте ритм сердца..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Александра. Необходимы следующие обследования: доплерография сосудов шеи и головного мозга, исследование на гормоны щитовидной железы. Из нерецептурных препаратов можно порекомендовать следующую схему самостоятельного приема: бетасерк (бетагистин) 24 мг, по 1 таблетке утром и вечером для уменьшения явлений вестибулопатии и семакс 0,1 % по 2 капле в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 2 недель для стабилизации работы вегетативных центров.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2016

Стоит ли делать мрт?

Здравствуйте. У меня каждый день болит голова, иногда сильно, а иногда нет. Каждый день головокружения. У меня врожденная вегетососудистая дистония. Уже 5 лет у меня бывают такие приступы начинает кружиться голова, я падаю иногда на несколько минут теряю сознание, начинаю задыхаться и судороги во всем теле. Пока не приедет скорая приступ не пройдет. Это у меня бывает либо если я на жаре много пробуду, либо от нервов, либо просто не из за чего. Я хочу сделать мрт головного мозга. И мне нужен ваш ...

1 ОТВЕТ
28.11.2016

Скачет давление

Гипертония Мужчина 70 лет, перенес микроинфарк 3 года назад, теперь начало скакать давление рабочее(100 на 60), жалоба на головокружение и жар в голове при давлении 104 на 52 пульс 41. Врач выписал препарат коронал 5, лозарел, оторвастатин при холестерине 5бмоль, правильно ли лечение?

1 ОТВЕТ
09.12.2017

Начались головокружения, ощущение как будто летаю по комнате

Здравствуйте, недавно у меня начались головокружения, а затем когда ложусь, ощущение как будто летаю по комнате, открываю глаза, смотрю в одну точку и начинает это место куда смотрю трястись, помогите пожалуйста, очень плохие мысли в голову лезут.

0 ОТВЕТОВ
28.12.2017

Укол диспросан

Здравствуйте! Болел локоть, сделал снимок, потом узи, ничего не говоря врач хирург сказал купить дипросан, купил он сделал мне укол практически в локоть, рука болела ужасно несколько часов, далее думал о как хорошо, чудо укол, все махом прошло, далее к вечеру мне стало плохо, кружилась голова, такое ощущение что все крутится вокруг, увидел всех родственников, длилось головокружение и какие-то галлюцинации на протяжении минут 15, далее губы немые, ноги слабые как будто земля уходит из под ног, пр...

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
наверх