Сделать пересадку волос в область шрама на голове

№ 137 Болезни волос 06.10.2011

Мне 25 лет, у меня в детства шрам на голове в области темечка. Волосы там не растут. Размер примерно 2см. в длину и 0,8-1см. в высоту. Какое лечение мне может помочь без операционного вмешательства, возможно там что-то живо (корешки) ? И поможет ли мне пересадка волос, т.к. область для пересадки рубцовая?

Рома, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Целесообразность пересадки волос в область рубцовой ткани может определить только хирург на очной консультации. Лечение в даном случае бесполезно, так как ткань рубцовая, и луковиц там уже давно нет. Возможно также косметическое иссечение рубца (необходима консультация пластического хирурга).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.02.2013 Теплакова Елена, Калуга

С какого возраста возможна пересадка волос на рубец, дочери 5 лет. ( Рубец на голове, последствие родов).