Не растут волосы на голове из рубцовой ткани

№ 1 585 Пластический хирург 31.05.2012

Здравствуйте! Моя дочь родилась с большой раной на голове. Сейчас она зарубцевалась и врачи говорят, что из рубцовой ткани не вырастут волосы. Скажите пожалуйста, реально ли сделать дочке пересадку кожи головы с дальнейшей пересадкой волос в эту кожу? Спасибо большое за ответ заранее.

Касимова Елена, Ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 04.06.2012 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

Здравствуйте! На рубцах волосы не растут. Проблему может исправить операция. В зависимости от размеров рубцового дефекта можно применить местную пластику или использовать экспандер. С уважением!