Коксартроз

№ 13 730 Хирург 09.06.2014

В 2007 ГОДУ Я ЗАБОЛЕЛА КоксартрозОМ тазобедренного сустава КАКИЕ МОЖНО УКОЛОТЬ ПРЕПАРАТЫ, ЧТО БЫ Я ХО ТЯ БЫ ХОДИЛА МЕСЯЦ БЕЗ БОЛИ Я РАБОТАЮ ЗАРПЛАТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ГРУППЫ НЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

мария леонтьева, Россия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 10.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

Вы болеете давно. Нет данных за избыток веса, состояние других суставов (стопы, колени), кистозный ли коксартроз, рентген степень. Если говорили вам об операции, то важны детали рентгена (через сканер). С постели без грамотной, чтоб без болей, разминки нельзя вставать. Спать полезно на очень жесткой опоре, чтоб мять бока об опору. Хондропротекторы сомнительно назначать без утренней гимнастики и подбора ЛФК. Дома можно вытягивать ногу по ее оси минут по 5 и более, чтоб было приятно.