Что это у меня

№ 57 822 Невропатолог 14.08.2021

У меня какой то замкнутый круг как похожу побольше начинает болеть крестец и боль отдаёт в пах и низ живота когда начинает болеть я начинаю нервничать и сразу тревога анализы сдал и мочу и кровь всё нормально узи сделал то же всё нормально делаю уколы мовалис через день но не проходит когда уколю день хорошо сегодня маленько поработал на даче снова болит не понимаю от этого на фоне развился невроз принимаю атаракс по пол таблетки утром и днём вечером таблетка так же назначили флуоксетин 20мг утром, боли аж извините яйчки болят врачи говорят остеохондроз не понимаю что делать мрт не могу пройти клаустрофобия и паника сразу, утром всаю нормально всё как похожу начинает побаливать, но самое интересное иногда даже при ходьбе и лучше но стоит присесть начинает болеть не понимаю что и делать помогите разобраться

иван, Псков

ОТВЕТИЛ: 31.08.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте, если боитесь выполнять МРТ, делайте МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. КТ-аппараты открытого типа, клаустрафобию не вызывают. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2021 иван, Псков

А кт простое можно вместо мрт так как у меня тревожное расстроиство и прохожу лечение антидепресантом и покажет ли кт грыжу и другие потологии в пояснично кресцовом отделе

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2021 иван, Псков

Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.10.2021 иван, Псков

Сделал мрт высылаю фам фото результата как вы и просили есть диск но не умею отправлять его если научите то и отправлю его скажите страшно там или нет