От чего это может быть, и к какому специалисту лучше обратиться?

№ 13 734 Невропатолог 09.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 29 лет не пью, не курю, занимаюсь спортом. Ничего не болит. Анализы все в порядке. Полгода назад появилось нарушение равновесия (потеря координации в движении), при физической нагрузке появляется внутренний тремор, быстрая утомляемость. Позже стал замечать, что при задержке дыхания появляется помутнение в глазах, обморочное состояние. При засыпании раз 15 дёргаюсь, затем засыпаю. От чего это может быть, и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Андрей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, желательно проверить сосуды шеи, сделать УЗДГ, в лечении нужны дневные транквилизаторы, например грандаксин или стрезам, желательны ноотропы, например семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней, для нормализации функции вегетативных центров, так же необходимо позамерять артериальное давление, чтобы исключить гипертонию.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Обследуйтесь у кардиолога. Это могут быть симптомы серьезной патологии.