Ребенок сам не ходит в туалет

№ 13 759 Аллерголог-Иммунолог 11.06.2014

Здравствуйте доктор! У нас большая беда, ребенку 11 месяцев, он сам не ходит в туалет по-большому, вместо того чтобы расслабляться он наоборот зажимается. Были у иммунолога, сдавали анализ на дисбактериоз, иммунолог выписал кучу припаратов, но улучшений никаких. Подскажите может это не из-за дисбактериоза и нужно сдать какие-то другие анализы? За все 11 месяцев он только сам ходил с 4 до 6 месяцев. Он даже сам не пукает, Пукает только когда сосет грудь. Были на смешанном вскармливании, сейчас кушаем каши, картофельное пюре, супы, все с добавлением бурака. Кал как пластилин, бывает как козий

Елена, Липецк

ОТВЕТИЛ: 11.06.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. От обычного дисбактериоза вряд ли будет такое нарушение стула. Тем более, что диагноз этот ставят повсеместно. стоит обратить внимание на питьевой режим. Скорее всего речь идет о функциональных нарушениях, которые с возрастом пройдут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2014 Елена, Липецк

Доктор, а что же делать? Пьет он в основном сырую воду, компоты, давала творожки "Тема", но два дня назад он неожиданно отравился, и вот когда его рвало он сам сходил в туалет, тут то у меня и закралось сомнение