Боли ниже пояса до самых пят что это?

№ 13 796 Ревматолог 13.06.2014

Здравствуйте! Такая ситуация что даже не знаю какому врачу мне обратиться. Дело в том, что 3 июня я проснулась с болями в районе копчика. При этом у меня начался цистит и вылез геморрой. Не знаю чем это вызвано. Хотя до этого 2 недели занималась тяжелым физическим трудом, очень мало спала. Дальше все пошло по накатанной. Боль от копчика перетекла в жгучую боль в районе крестца и стала отдавать на тазовые кости. 4 июня муж привез таблетки (ему посоветовали в аптеке) от цистита Нолицин -400мг, от геморроя - свечи Проктазан, Фастум гель. Ну и в закрепил все кетоналом. (для облегчения страданий). Свечи помогли очень хорошо. Таблетки смогла выпить только 3 штуки. Начало сводить ноги, появились неприятные ощущения при соприкосновения с холодом. Все ниже пояса постепенно начало болеть еще сильнее вплоть до того что утром с кровати почти выползала. После отмены таблеток вроде все начало проходить, но с условием что кетонал я все равно пью. . . Правда стараюсь до последнего дотерпеть. Боли ушли снизу вверх, но вот уже день 4 как боль вернулась но только в область тазовых костей. Сидеть неудобно буд-то сижу только на костях (ягодицы не смягчают или не чувствую их, даже не знаю как сказать). Цистит прошел, геморрой еще беспокоит, но как то по другому т. Е. Острой боли нет, но если хотя бы даже газы болит копчик. Вчера снова было неприятное ощущение на холод. В районе ниже ягодиц. Что это может быть и как это лечить?

Шери, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Обратитесь к терапевту, гинекологу, неврологу. Может быть многое. Но ведь мы не будем с Вами заниматься гаданием на кофейной гуще?

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, Ваша проблема носит неврологический характер и исходит из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Все остальные симптомы вторичны. Начинать необходимо с проведения МРТ или РКТ вышеуказанных отделов позвоночника и посещения невролога.