Боль в копчике после родов

№ 289 Хирург 25.11.2011

Здравствуйте! Во время родов при потугах у меня сильно хруснуло во области копчика. Сразу эта боль мне не доставляла беспокойства. Но вот по истечении 9 месяцев она не проходит, сидеть в положении полусидя я не могу, в стоячем положении боли не чувствую. Что это может быть? Спасибо.

Елена, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 25.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это кокцигодиния - копчиковая боль. Вам следует обращаться к ортопеду и проктологу, обследоваться и лечиться.