Что означают результаты анализа на гормоны у мужа?

№ 13 799 Уролог 13.06.2014

Расшифруйте пожалуйста анализы на гормоны у мужа: фсг 13. 02 мЕд/мл, лг 8. 04 мЕд/мл, эстрадиол 57 пмоль/л, тестостерон 35. 81 нмоль/л, пролактин 316 мЕд/л Не могу забеременить. Есть ли шанс на естественную беременность. Спермограмма астенотератозооспермия

Лукьяненко Александр, Калининград

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нужно писать РЕФЕРЕНСНЫЕ значения вашей лаборатории,все показатели спермоограммы и МАР-теста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.06.2014 Лукьяненко Александр, Калининград

Исследование Результат Единицы Референсные значения ФСГ 13. 02 мЕд/мл 0. 95-11. 95 ЛГ 8. 04 мЕд/мл 1. 14-8. 75 Эстрадиол 57 пмоль/л 40-161 Тестостерон 35. 81 * нмоль/л 5. 76-30. 43 Пролактин 316 мЕд/л 73-407 О чем говорят результаты на гормоны у мужа?

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы не написали показатели спермограммы и МАР-теста. А предварительно, возможно имеется недостаточность функции яичек.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.06.2014 Лукьяненко Александр, Калининград

Объем доставленного материала – 3.5 мл Цвет, характер – сер, слиз рН - 7.8 Вязкость через 30 мин – 0.2 мм Разжижение через 30 мин – полное Плотность/число сперматозоидов млн(мл) -60 млн/млеы Активноподвижные 18% Слабоподвижные 8% Неподвижные 74% Патологические формы 30% Патология головки 10% Патология тела 6% Патология хвоста 14% Клетки сперматогенеза/в поле зрения/ 12-18в Агглютинация сперматозоидов в большом кол-ве Лецитиновые зерна/в поле зрения/ в большом кол-ве Лейкоциты 8-12 в Больше ничего не сдавал

ОТВЕТИЛ: 14.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половой сфере. Это, вполне может быть причиной снижения подвижности ваших сперматозоидов. А это-важнейший показатель. Кроме того, не сделан МАР-тест, без которого нельзя судить о мужской фертильности.