Гиперандрогения

№ 56 383 Гинеколог 04.08.2020

Здравствуйте, планируем беременность около 1. 5 года. Был выкидыш на раннем сроке. Сдала анализы, очень обеспокоилась. Повышен дгэа-с, 17 онп 2. 08 (0. 1-0. 8), и высокий андростендион 3. 8 (0. 75-3. 89). Цикл регулярный. Узи мт в норме. Гормоны щитовидки тоже в норме. Это может быть причиной? И указывает на какую то болезнь?

Юлия, Молодечно

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Да, нарушения гормонального фона, превышение уровня гормонов- могут быть причиной срыва беременности. Остальные гормоны проверяли?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2020 Юлия, Молодечно

Да, сдавала. Прогестерон, он понижен до 0. 3. И пересдавала его. Эстрадиол, фсг, ЛГ, тестостерон, кортизол, антитела к тпо, аст, алг, холестерин, триглицериды, актг, т 4 и все они в норме. Пролактин повышен до 612 и мономерный так же повышен до 514, а макро не присутствует в крови. Так же делала узи брюшной области и почек, ничего не обнаружено. Могут ли андрогены быть повышены из за прогестерона или это отдельное заболевание?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2020 Юлия, Молодечно

Да, сдавала. Прогестерон, он понижен до 0. 3. И пересдавала его. Эстрадиол, фсг, ЛГ, тестостерон, кортизол, антитела к тпо, аст, алг, холестерин, триглицериды, актг, т 4 и все они в норме. Пролактин повышен до 612 и мономерный так же повышен до 514, а макро не присутствует в крови. Так же делала узи брюшной области и почек, ничего не обнаружено. Могут ли андрогены быть повышены из за пролактина или это отдельное заболевание?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2020 Юлия, Молодечно

Да, сдавала. Прогестерон, он понижен до 0. 3. И пересдавала его. Эстрадиол, фсг, ЛГ, тестостерон, кортизол, антитела к тпо, аст, алг, холестерин, триглицериды, актг, т 4 и все они в норме. Пролактин повышен до 612 и мономерный так же повышен до 514, а макро не присутствует в крови. Так же делала узи брюшной области и почек, ничего не обнаружено. Могут ли андрогены быть повышены из за пролактина или это отдельное заболевание?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Проблема может быть в высоком уровне пролактина. Он блокирует выработку глобулин-связывающего белка в печени. Если этого белка мало, андрогенов, - много. Вам показано обследование и лечение у эндокринолога.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Проблема может быть в высоком уровне пролактина. Он блокирует выработку глобулин-связывающего белка в печени. Если этого белка мало, андрогенов, - много. Вам показано обследование и лечение у эндокринолога.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Проблема может быть в высоком уровне пролактина. Он блокирует выработку глобулин-связывающего белка в печени. Если этого белка мало, андрогенов, - много. Вам показано обследование и лечение у эндокринолога.