Как поднять имунитет?

№ 13 802 Аллерголог-Иммунолог 14.06.2014

ДобрыйденьдокторУменя проблема со здоровьем ухудшилось после родов(3месяца назад), мастит, ячмень, фурункул носа, и сейчас ячмень на том же глазу но в другом месте, тот первый сильно осложнился, большими отеками и не вышел гной и закрылся, так и осталось, предстоит операция иньекции и лечение не помогло, это антибактериальные препараты, мази, капли и т. Д. Понятно что имунитет снижен сильно, чувствую все время слабость и потею все время, кормлю одной грудью. Можете заочно помочь, нет времени и сил ходит по поликлиникам, да и малыша некому оставлять, хоть какое нибудь эфективное лекарство для подьема и мунитета, я так понимаю я заразилась стафилоккоковой инфекцией, как его убить?

Марьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Просто так убивать микроба, который еще не факт что есть, нет никакого смысла. Как бы то ни было, Вам необходимо хотя бы минимальное обследование: общий анализ крови, посев крови на стерильность, обследовние у эндокринолога для исключения сахарного диабета и патологии щитовидной железы.