Дергается все лицо, что делать?

№ 17 356 Невропатолог 17.02.2015

Нашей дочери 12 лет. На протяжении, примерно одного года, замечаем у нее дерганье - то носа, то губ, то моргание. В одно время прошло, затем опять появилось. С чем это связано, к кому обратиться?

Мирпасова Нурия, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте.Это похоже на простые локальные тики.Они обычно доброкачественные,но т к у вас около года и не проходит, я бы назначила лечение.(консультация невролога конечно).Плюс консультация психолога и по возможности ЭЭГ.