СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дергается все лицо, что делать?

№ 17 356 Невропатолог 17.02.2015

Нашей дочери 12 лет. На протяжении, примерно одного года, замечаем у нее дерганье - то носа, то губ, то моргание. В одно время прошло, затем опять появилось. С чем это связано, к кому обратиться?

Мирпасова Нурия, Нижневартовск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте.Это похоже на простые локальные тики.Они обычно доброкачественные,но т к у вас около года и не проходит, я бы назначила лечение.(консультация невролога конечно).Плюс консультация психолога и по возможности ЭЭГ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2013

Покраснело лицо и руки? В чем причина?

Здравствуйте, подскажите, вчера у меня покраснели щеки ближе к глазам, нос, губы, кисти рук, я принимаю антибиотики, юнидокс салютаб, флюкостат прописали пить семь дней по одной капсуле в обед, еще уколы галавит, свечи бетадин, сегодня краснота почти спала, только немного осталось на щеках и на носу, как после силного загара? В чем может быть причина? Заранее спасибо вам!

0 ОТВЕТОВ
05.11.2015

Сухость губ и полости рта

Здравствуйте, у меня такая проблема: Сухость во рту, на языке белый налет, даже как бы пощипывает язык постоянно, тошнота присутствует, губы сухие, все время хочется их облизать. С животом тоже не все в порядке, вздутие, боли, урчание, колики. И еще больше всего меня беспокоит пренеприятный запах, исходящий от меня не понятно откуда, по этому поводу сильно переживаю, так как работаю в коллективе, и от этого запах становится еще больше. Подскажите к какому врачу нужно обратиться для постановки ди...

2 ОТВЕТА
26.03.2020

Пульсация около носа.

Добрый день! Помогите пожалуйста, около неделю назад, началось пульсировать около носа, (левой пазухи), чуть ниже к верхней губе, и не прекращается до сих пор, то усиливается то уменьшается по частоте, уже начинает болеть от этого левая часть носа. Бывает что не пульсирует, а когда поговорю с кем-то- появляется пульсация. Что с этим может быть связано? Пила пару дней жидкий настой валерьяны, думала от нервов, - не помогло, через несколько дней к неврологу на прием. Я девушка, мне 33 года, не пью...

0 ОТВЕТОВ
07.04.2013

Сухость в глазах, носу, во рту и горле

Здравствуйте. Моей маме 74 года, в последнее время начала испытывать постоянную сухость в носу, глазах, рту и горле. Иногда из носа идет кровь. Принимает препараты от давления: коринфар, капотен (как скорую помощь), анаприлин, постоянно диован. Можно ли чем-то заменить препараты скорой помощи или же еще как-то снизить побочный эффект? Может ли быть причиной сухости что-то еще?

1 ОТВЕТ
23.01.2016

Не известно что со мной

Здравствуйте, сегодня утром я заметил, что у меня стягивает лицо, такое чувство, будто оно затекло, как нога или рука. Под вечер так стягивать начало только верхнюю губу и области возле носа, в том числе и веки глаз. Недавно я ходил в магазин, и у меня очень сильно заболела нога, как будто её сдавливает что-то внутри. Ещё утром мне стягивало кожу головы, когда я тянул волосы, поправляя их, и иногда по мне пробегала волна муражек. Что мне делать, и связанно ли все это вместе?

0 ОТВЕТОВ
наверх