Сильный зуд, что делать?

№ 13 824 Дерматолог 16.06.2014

Здравствуйте. Примерно в начале месяца на ягодице появилась сыпь, кожа гиперемированна, и очень сильно беспокоит зуд. Пила супростин, мазала и детским кремом и цинковой мазью, но увы не помогает и это не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Анастасия, Новокуйбышевск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2014 Анастасия, Россия, Новокуйбышевск

Здравствуйте. Примерно в начале месяца на ягодице появилась сыпь, кожа гиперемированна, и очень сильно беспокоит зуд. Пила супростин, мазала и детским кремом и цинковой мазью, но увы не помогает и это не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Вот фото, которое просили.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/ekzema.html Попробуйте крем Белогент 2 раза в день 7дней, затем 2 раза в неделю 2-3 недели