СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 452
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильный зуд, что делать?

№ 13 824 Дерматолог 16.06.2014

Здравствуйте. Примерно в начале месяца на ягодице появилась сыпь, кожа гиперемированна, и очень сильно беспокоит зуд. Пила супростин, мазала и детским кремом и цинковой мазью, но увы не помогает и это не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Анастасия, Новокуйбышевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2014 Анастасия, Россия, Новокуйбышевск

Здравствуйте. Примерно в начале месяца на ягодице появилась сыпь, кожа гиперемированна, и очень сильно беспокоит зуд. Пила супростин, мазала и детским кремом и цинковой мазью, но увы не помогает и это не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Вот фото, которое просили.

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/ekzema.html Попробуйте крем Белогент 2 раза в день 7дней, затем 2 раза в неделю 2-3 недели

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2016

Как избавится от сыпи на локте

Здраствуйте, на левом локте, вышла сыпь, уже было такое в прошлом году, но прошла, врач назначил био анальгетик и крем детский. Все прошло, но сейчас опять вылезло, зуд, чему и будто становится больше. P. S На фотке помахал мазью, поэтому такая кожа.

2 ОТВЕТА
29.10.2012

Сыпь на ногах около коленей

Добрый день. Меня беспокоит небольшая сыпь на ногах. В основном она находится между коленей. Немного над коленями. Не чешется, не зудит, цвет моей кожи. Похоже на раздражение от пота, но я не потею в таких местах)) И начала немного грубеть кожа на бедрах, также нет жалоб на зуд или изменение цвета, просто кожа на ощупь как будто раздражена. Увлажняющие крема и масла не помогают.

0 ОТВЕТОВ
05.05.2015

Как вылечить раздражение кожи на лице

1 мая появилось покраснение на подбородке от прикасаний с человеком, негладко выбритым. 2.3, 4 мая смазывала кремом боро плюс, стала сходить кожа, я ее еще немного сняла, в одном месте закровило и на этом месте появилась типа корочки. Зуда не было и ничто не беспокоило. Также в этот день 5 мая я обратилась к дерматологу. Врач сказала, что мазать ничем не надо, на солнце появляться не надо, через неделю показаться. Сегодня после визита к врачу к вечеру появился зуд и пятнышки красные где чеше...

0 ОТВЕТОВ
06.11.2018

Мазь крем от зуда при сахарном деабете

Здравствуйте. Мама болеет сахарным деабетом 12 лет 2-типа. В последнее время начался зуд кожи, жжение покалывание в разных частях тела. Грибков трещин сыпи, гнойных ран нет. Никакой не наблюдается. Посоветуйте эффективный крем или мазь от рассчёсов. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
06.02.2022

Сыпь и покраснения на ноге

Добрый день. У меня такая ситуация. Я неделю назал приехал со Шри Ланки. На Шри Ланке я находился 3 месяца. В море не купался, на солнце много не находился, был в основном в горах. Еще на самой Шри Ланке я начал замечать небольшое изменение на коже ноги, но еще не было никаких покраснений и сыпи. Приехав в Москву я начал замечать небольшую сыпь и покраснение на ноге. Потом это покраснение стало больше и эта сыпь стала немного распространяться вверх по ноге. Сейчас эта сыпь уже появилась на друго...

0 ОТВЕТОВ
наверх