Вопрос по спермограмме

№ 13 856 Уролог 18.06.2014

Добрый день! Необходимо сдать 1. Спермограмму стандартную, 2. Расширенное исследование морфологии, 3. Определение антиспермальных антител ASA-тест. Можно ли это сдать за один раз или хотя бы совместить что-то, и какой перерыв между исследованиями рекомендуется выжидать? Спасибо.

Виктор, Россия, Камызяк

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Эти анализы можно сдавать одномоментно, но перед обследованием обязательное воздержание от секса 5-7дней