Столбняк

№ 13 861 Инфекционист 18.06.2014

Возвращаясь к вопросу № 13604, я тогда сделал прививку АДС от столбняка, но правильно ли что сделали не в плечо а в ягодицу, врач сказал что можно и в ягодицу, а в плечо болезненно. Так ли?

Андрей, Кедровый

ОТВЕТИЛ: 19.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Нет болезненность примерно одинакова, так же как и то куда проводится вакцинация. Это право выбора и отношение. Сутки не мочить место инъекции, по мне плечо не мочить проще, чем не сходить в душ