Таблетки и беременность

№ 13 893 Эндокринолог 21.06.2014

Сходила по совету гинеколога к эндокринологу, примерно на 22 дц. Врач мне посоветовала попить йодомарин-1.5 таблетки в день и тироксин -0.5 таблетки в день. Сдавала до этого кровь из вены на гормоны. Все в норме, кроме пролактина, он повышен (40.60 при лабораторной норме, там где делала - 4.79-29.90). На 31дц узнала, что беременна. Мне продолжать пить эти препараты или нет? Ведь мне их выписывали, чтобы забеременеть. Сейчас уже 6 акушер. Недель. И для подтверждения маточной беременности. Что лучше: сделать уЗИ или сдать кровь на хгч?

Нелли, М

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Не совсем понятно и написанного, с каким диагнозом вы наблюдаетесь и у кого... Важна именно дозировка, а не количество таблеток. Пролактин - инертный гормон, разовое значение ни о чём не говорит (тем более вы беременны). Прямой связи между Тироксином и беременности нет (можно предположить, что у вас есть гипотиреоз, раз Тироксин принимаете). Если гипотиреоз есть, то вы обязательно (!) должны наблюдаться у эндокринолога во время беременности. Конечно УЗИ более информативно.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

из написанного* и беременностью*

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2014 ваше имя, Москва

У меня нет диагнозов. Я здорова. Это докторша решила прописать хоть что-то. Теперь понимаю, что мало компитентных людей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2014 Ваше имя, Москва

И вы конечно, молодцы, ответили почти через месяц. НО в Ваших уже советах я не нуждаюсь. Всего доброго.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здесь отвечают только по мере свободного времени и желанию, не более! Могут и совсем ничего не ответить в принципе. Поэтому что-то требовать тут не стоит. Так что тут вам никто не обязан отвечать! Если вам срочно необходима консультация врача, то вы запишитесь к нему по месту жительства или в медицинский центр. Это будет лучше же для вас. В интернете можно только предположить. Да и больных мало, которые расписывают свою проблему подробно. Все консультации в интернете никогда не заменят очного приёма!