СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 392
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Таблетки и беременность

№ 13 893 Эндокринолог 21.06.2014

Сходила по совету гинеколога к эндокринологу, примерно на 22 дц. Врач мне посоветовала попить йодомарин-1.5 таблетки в день и тироксин -0.5 таблетки в день. Сдавала до этого кровь из вены на гормоны. Все в норме, кроме пролактина, он повышен (40.60 при лабораторной норме, там где делала - 4.79-29.90). На 31дц узнала, что беременна. Мне продолжать пить эти препараты или нет? Ведь мне их выписывали, чтобы забеременеть. Сейчас уже 6 акушер. Недель. И для подтверждения маточной беременности. Что лучше: сделать уЗИ или сдать кровь на хгч?

Нелли, М

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Не совсем понятно и написанного, с каким диагнозом вы наблюдаетесь и у кого... Важна именно дозировка, а не количество таблеток. Пролактин - инертный гормон, разовое значение ни о чём не говорит (тем более вы беременны). Прямой связи между Тироксином и беременности нет (можно предположить, что у вас есть гипотиреоз, раз Тироксин принимаете). Если гипотиреоз есть, то вы обязательно (!) должны наблюдаться у эндокринолога во время беременности. Конечно УЗИ более информативно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

из написанного* и беременностью*

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2014 ваше имя, Москва

У меня нет диагнозов. Я здорова. Это докторша решила прописать хоть что-то. Теперь понимаю, что мало компитентных людей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2014 Ваше имя, Москва

И вы конечно, молодцы, ответили почти через месяц. НО в Ваших уже советах я не нуждаюсь. Всего доброго.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здесь отвечают только по мере свободного времени и желанию, не более! Могут и совсем ничего не ответить в принципе. Поэтому что-то требовать тут не стоит. Так что тут вам никто не обязан отвечать! Если вам срочно необходима консультация врача, то вы запишитесь к нему по месту жительства или в медицинский центр. Это будет лучше же для вас. В интернете можно только предположить. Да и больных мало, которые расписывают свою проблему подробно. Все консультации в интернете никогда не заменят очного приёма!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.04.2013

Можно ли принимать таблетки на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Последняя менструация закончилась 23 марта, 6 апреля был ПА не защищенный с семяизвержением. Возможна ли беременность? Есть ли угроза плоду если пить таблетки Флуконазол-тева, юнидокс солютаб, трежинан, метронидазол?

0 ОТВЕТОВ
15.11.2014

Прием гормонов при лактации

Здравствуйте. Я намерена вступить в программу вспомогательного материнства, но как известно перед процедурой ЭКО назначают некие Гонадотропины, вопрос в том что я пока ещё кормящая мама, есть ли выход чтоб лактацию не прекращать? Спасибо!

1 ОТВЕТ
30.11.2014

Прогестерон

Здравствуйте. Уважаемый доктор, я писала вам уже вчера по поводу своего анализа - прогестерона. На 20 дмц - 57 нмоль/л. На 21 дмц - 63 нмоль/л. Нормы лаборатории в лют. Фазу до 56. Скажите пожалуйста, насколько опасен повышенный прогестерон? Что можно сделать? Планируем беременность. Остальные анализы в норме.

1 ОТВЕТ
24.12.2014

Cmv при беременности

Здравствуйте! На 23 неделе беременности сдала анализы и получила следующие результаты: anti-Toxoplazma gondii IgM -отриц
anti-CMV IgG - 161. 4 ед/мл
anti-CMVIgM - положит. Авидность anti-CMV igG - 0. 388
Подскажите пожалуйста, при таких результатах есть ли угроза плоду и какие действия предпринять?

1 ОТВЕТ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
наверх