Стали часто проявляться отёчные симптомы пальцев рук и ног.

№ 13 900 Аллерголог-Иммунолог 22.06.2014

Здравствуйте. У моего сына(сейчас ему 23 года) уже на протяжении 3 лет наблюдаются следующие симптомы: резко могут появиться отёки(опухоли) восновном больших пальцев ног и ладоней, пальцев рук. Потом начинается зуд с высыпанием в виде прыщиков сначала на волосистой лобковой части(сами гениталии в порядке), затем прекращается и высыпает на груди(живот и спина, внешняя и внутренняя часть бёдр чистые). А то просты в высыпает в виде крапивницы дня на 3 и проходит. Это бывает не часто, но причину выявить не могут. Прописывали антигистаминные средства (цитрин) и мази всё. Больше всего конечно беспокоят отёки. Может посоветуете где можно в Новосибирске пройти комплексное обследование. Большое спасибо.

Смакотина Ольга Ивановна, Тогучин

ОТВЕТИЛ: 22.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это аллергическая крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996