СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очень сильно болит спина

№ 23 387 Невропатолог 21.08.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у моей мамы в последнее время очень болит спина, простреливает, иногда боль отдает в руку. Недавно по совету подруги она прошла биомагнитный резонанс. И там ей сказали, что есть проблемы с позвоночником, позвонками, мышцами. В общем очень сильно напугали, чуть ли не рассеянным склерозом. Подскажите, стоит ли верить такому обследованию или это просто вымогательство денег, т. К. Процедура платная? И что это может быть на самом деле и как это лечить? Спасибо

Елена, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

У всех после 40 лет хотя бы раз болела спина. И конечно каждому можно сказать что у него проблемы и не ошибиться. Сделайте маме МРТ и узнаете об истинных причинах боли. Разумеется с последующим осмотром невролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Биомагнитный резонанс не используется официальной медициной для диагностики указанных проблем. Остеохондроз есть у всех! И у кого спина не болела - в том числе. Про рассеянный склероз - фантазии, вероятно, симптоматика не соответствует. Беспокоят боли - обратитесь к неврологу, вопрос о необходимости обследований решается на приеме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2015 Елена, Екатеринбург

Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства, мази можно применять для снятия острой боли? Я понимаю, что наверное, нужна очная консультация врача. Но что можно сделать, чтобы хотя бы немного облегчить боль в спине? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Не одна мазь не снимет острую боль.Попробуйте любое средство из группы НПВС (найз, кеторол, вальтарен и т д)Но не стоит ими увлекаться т к можно довести до хронизации процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.04.2015

Болит кишечник, сколько пьем лекарства - не проходит. Когда мажу мазью позвоночник боль уходит. Что именно у меня болит и как лечить?

Сколько лекарства пьем, кишечнику не помогают. Много лет страдаю болью в кишечнике, в обследованиях нигде ничего не показывает. А когда спину мажу мазью (вальтарен) боль проходит. Что это может быть? К какому мне специалисту следует обращаться? Как лечить это? Позвоночник может отдавать боль внутренним органам? (в моем случае кишечнику). Или это кишечник болит, а когда спину мажем мазью, то просто обезбаливается?

2 ОТВЕТА
03.08.2022

Боли в ногах не могу пройти более 20 метров

Проблемы с ногами - боли в обеих при ходьбе более 20 метров, в том числе в области ниже спины, позвоночник не болит. Проходит, если несколько секунд посидеть. Но ходить уже крайне тяжело. Сделали УЗИ нижних конечностей. Хирург, осмотрев результаты УЗИ (прилагаю), предложил идти к неврологу. Вопрос: какие мои действия сейчас, и какие лекарства принимать. Спасибо за ответ!

0 ОТВЕТОВ
13.03.2016

Как лечить миокардиодистрофию?

Здравствуйте! Я в свое время решил попробовать стать вегетарианцем, полностью отказался от говядины и свинины. Через почти 2 месяца с сердцем стало очень плохо. Стал есть заново мясо и полегчало. Однако спустя 2 года обнаружил, пройдя исследование, что заработал миокардиодистрофию. Часто возникает ощущение сдавливания в сердце и ноющая боль, отдающая в левую руку. Больше никак не проявляется. Мясо ем. Пришел к кардиологу, а она заявила, что дистрофия миокарда вообще не лечится, что нет специаль...

0 ОТВЕТОВ
28.10.2018

Боль в плече

Здравствуйте, занимаюсь баскетболом и возникает такая проблема, когда бросаю мяч в кольцо чувствую резкую боль в области акроминально ключевом сплетение и трапециевидной мышце что это? В конце тренеровки рука сильно устает. При других физических нагрузках боли нет!

0 ОТВЕТОВ
23.02.2018

Боли в мышцах

Здравствуйте, меня мучают тянущие боли в руках и ногах. Руки от ладоней до локтя, ноги в ступнях и икрах. Преимущественно ночью. С ногами проблемы начались во время беременности. +30кг за 9 месяцев. До сих пор эта проблема не даёт покоя. Боли тянущие, ощущение как будто на спицу наматывают все мышцы. Что это может быть и как избавиться от этих болей. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх