СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гной в миндалинах

№ 13 929 ЛОР 24.06.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и помощью. Мне 27. Примерно полгода назад болело горло (по-моему, диагноз ставили ангина) и воспалялись миндалины, врач назначал хлорфиллипт. И мне кажется, что я не долечилась до конца, поскольку последние месяцев 6 возникает одна и та же проблема. Постоянно наблюдаю на миндалинах скопления желтого густого гноя, при надавливании на миндалину он также выходит. Периодически его удаляю, но дня через 3 он скапливается опять и так бесконечно. В эти 6 месяцев серьезных простудных заболеваний не было, но для конечного излечения повторно пользовалась хлорфиллиптом (масляный) длительно (смызывала по 2 раза в день), но не помогает: (. Очень надеюсь на компетентный совет. Как окончательно излечиться в моей ситуации? Заранее благодарю! Антонина.

Антонина, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Антонина! Да, похоже на хронический тонзиллит или по старой номенклатуре лакунарная ангина. Ее надо пролечить полностью. Для этого правильнее всего посетить ЛОР специалиста, сдать анализ - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам и лучше, к ФАГам из зева и провести полноценное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.09.2011

Какая правильная дозировка левомицитина ребенку?

У ребенка 5 лет загноился глаз в понедельник утром, был красный. Дежурный педиатр по телефону сказала капать левомицитин по 1 кап 3 раза в день. Сегодня глаз уже не такой красный, но в уголке глаза еще выделяется гной. Скажите, 3 раза в день по 1 кап это не мало. Мне как кажется когда- то прописывали капать каждые 2 часа. И сколько дней капать?

1 ОТВЕТ
22.11.2012

Гноятся зубы у ребенка. Способы лечения

Здравствуйте, малышу 2 годика, начали гноится зубы на языке болячка, но она проходит, а вот гной с зубов нет, за передними зубами гнойнички, чем лучше лечить подскажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
31.08.2013

Не заживают ранки

Образовались ранки между ягодицами выше ануса от лопнувших волдырей с жидкостью или не знаю как правильно назвать. Ранки не заживают больше трех недель. Больно сидеть, лежать, ходить. Из ранок выделяется желтоватая жидкость, наверное гной.

0 ОТВЕТОВ
04.04.2014

Состояние зубов?

Здравствуйте Уважаемый доктор! Хотела полечить зубы за рубежом на туристическом отдыхе в Европе, но возникли некоторые сомнения в компетентности европейского доктора. Был сделан панорамный снимок, и за 30 минут осмотра врач несколько раз поменял свое мнение от "зубы в ужасном состоянии, под корнями гной" до абсолютно противоположного. Конечно, я знаю, что зубы в сложном состоянии, но хотелось бы Вас спросить, видите ли Вы какой-то гной на снимке в деснах под корнями? Есть ли возможность постави...

1 ОТВЕТ
29.10.2014

Воспалилась десна

Здравствуйте. Неделю назад заметил, что припухла десна нижней челюсти, передпоследнего зуба. Зуб не болит, даже при постукивании ни каких болей нет, десна также, что при надавливании, что так не болит. Когда надавливал на десну образовалась дырочка через которую вытекает гной. На протяжении недели десна спухала, затем еще раз воспалилась, я ее придавил, гной вышел и она спухла. Сделал снимок, стоматолог у которого был на приеме говорит, что только рвать, лечить бесполезно. Хотел спросить, может ...

0 ОТВЕТОВ
наверх