Результаты МРТ

№ 13 951 Гастроэнтеролог 25.06.2014

Здравствуйте Сделала МРТ поджелудочной железы Результат: поджелудочная железа умеренно увеличена, контуры неровные и нечеткие, структура диффузно неоднородная, за счет множественных кистозных включений преимущественно в хвосте, размерами-0.2 см в диаметре Панкреатический проток умеренно не расширен Перипанкреатическая клетчатка не изменена Что все это может означать ине опасно ли Спасибо» — Вы

Кожемяко Людмила, Старая Русса

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Похоже на кистозный панкреатит. А что с желчным пузырем? Алкоголь?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.06.2014 Кожемяко Людмила, Старая Русса

Здравствуйте доктор Нет Алкоголем я никогда вообще не увлекалась и не курила никогда А вот результаты МРТ печени Печень не увеличена в размерах, левая доля-7.5см, правая доля-17.3 см Однородной структуры с четкими контурами Внутрипеченочные протоки не расширены Желчный пузырь, обычно расположен, размерами 6.8х2.3см, стенки не утолщены, содержимое однородное, без дефектов наполнения Хотя у меня с правой стороны, где печень побаливает, постоянная ноющая боль и бывает боль в желудке