Болит кожа головы, лба, покраснение, болит шея за ушами.

№ 13 984 Аллерголог-Иммунолог 28.06.2014

«Два дня назад появился сильный озноб. Температура 37. Вчера заболела шея за ушами, кожа головы и лба при прикосновении, будто трогаю фурункулы (участками), поднялась температура до 38.4. Выпила порошок нименисила, за ночь пропотела. Чувствую себя хорошо, но боль шеи и головы не прошла. Сегодня вечером заметила покраснение и выпуклость на лбу, где болит кожа. Никаких симптомов простуды нет. Прошу Вас помогите понять, от чего это происходит. Это у меня уже второй раз. »

Смирнова Татьяна, Россия, Кинешма

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, это инфекционная эритема. Обратитесь к врачу очно и сдайте назначенные анализы