Болит плечо

№ 37 881 Хирург 20.10.2016

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился дискомфорт до локтя. В целом хуже не стал. Была у врача невролога мануальщика ничего не нашел сказал послеродовое гормоны поправил вроди б на месяц перестало беспокоить, а потом опять! Я очень переживаю, прочитала что может и онкология быть. Я в панике, что это может быть

Пушкина Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо сделать рентгеновский снимок плечевого сустава. Для исключения костно травматической патологии и оценки суставных хрящей. Скорее всего боли связаны с износом хрящевой прослойки в суставе. Вам необходимо обследоваться, после чего можно уже будет говорить о назначении лечения. Однако, при болях можно принимать Пор Нимесулид по 1 пор 2 раза в день (не более 5 дней), принимать после еды, это облегчит состояние. Также желательно проконсультироваться с неврологом для исключения патологии нервных сплетений. Заранее буду благодарен за оценку консультации. С уважением, Александр Викторович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2016 Пушкина Светлана, Москва

У меня нет именно такой боли чтоб пить лекарства плюс я на гв, боль возникает только при движении руки, либо при резких движениях. В покое болей никаких нет, температуры припухлостей покраснения тоже отсутствует. Иногда чувствуется небольшое онемение но быстро проходит. Была у невролога мануальщика он проблем не увидел особых, поправил общупал сказал это из за гормональной перестройки после родов. Скажите есть основание полагать что это что то серьезное

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Если Вы уже обследовались и консультировались очно с неврологом, тогда Вам не зачем переживать. Это действительно гормональная перестройка. такое бывает после родов и проходить через определенное время, когда гормональный фон стабилизируется. Здоровья Вам и удачи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2016 Пушкина Светлана, Москва

Еще недавно прострелило шею не могла повернуть поднять голову отпустить, отдавало в лопатку, прошло само на 4 сутки. Иногда бывает что по утрам тело как деревянное, но минут через 5 проходит

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2016 Пушкина Светлана, Москва

Да очно была у невролога. Снимки не делали, просто общупал, осмотрел, поправил, и все сказал что это гормональное перестройка плюс стресс. После его консультации прошел месяц ребенку сейчас 7.5 мес. Хуже не стало но боль эта беспокоит. Поэтому начала переживать. Спасибо вам за ответы

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Буду очень благодарен Вам за оценку моей консультации на сайте. При желании, Вы можете оставить отзыв в моем профиле или поставить оценку по количеству "звездочек". Здоровья Вам и удачи.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Буду очень благодарен Вам за оценку моей консультации на сайте. При желании, Вы можете оставить отзыв в моем профиле или поставить оценку по количеству "звездочек". Здоровья Вам и удачи.