У меня молочница?

№ 13 985 Гинеколог 28.06.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема, подозреваю, что молочница, зуд во влагалище, немного творожные выделения есть, влагалище опухло, но мочеиспускание у меня без болей, а это тоже один из признаков молочницы. Так что это может быть? И чем нужно лечить?

Симонова Кристина, Россия, Кировск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

Возможно это и молочница, но определить все же диагноз лучше на основании результатов мазков на флору. Что касается лечения, то его должен назначить врач по результатам анализов, но если нет возможности обратиться к специалисту, а симптомы снижают качество вашей жизни и работы, то можно воспользоваться комбинированными препаратами, например вагинальные таблетки Флуомизин или Тержинан, во влагалище на ночь по одной таблетке 6 дней, Галавит 1 таблетка 2 раза в день 20 дней, придерживайтесь диеты, а именно ограничьте сладкое и мучное, больше кисло-молочных продуктов, клетчатки, сооблюдайте правила личной гигиены.