Белые творожистые выделения. Что делать?

№ 22 315 Гинеколог 30.07.2015

У меня появились белые творожистые выделения из влагалища. Ни зуда, ни боли не было. Сходила к гинекологу, сдала анализы на кандидоз. Ничего не обнаружили. Анализы выявили, что я здорова, Но говорят, что белые творожистые выделения это не нормально и это молочница. Поэтому я сходила в аптеку и купила таблетки флуконозол и метронидазол и еще свечи гинезол 7. Скажите поможет ли мне это избавиться от молочницы? И есть ли она у меня вообще?

Алёна, Могилёв

ОТВЕТИЛ: 28.03.2021 Калявина Светлана Москва 2.0 Врач акушер гинеколог

Здравствуйте, да, белые творожистые выделения частый симптом влагалищного кандидоза. Обсудите с лечащим врачом следующую схему лечения. Макмирор Комплекс по 1 свече ежедневно на ночь в течение 8 дней вагинально. Макмирор таблетки по 1 т 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально. Разрешен при беременности.