Когда можно мыть голову после наложения швов на небольшую рану?

№ 13 988 Хирург 28.06.2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера сделали биопсию (вырезали кусочек кожи головы диаметром 3мм), наложили туда швы, рана маленькая, голова чешется хотелось бы ее помыть но в интернете читал что не желательно, Когда самое ранее можно это сделать? Или возможно можно ее аккуратно помыть, а потом просто обработать перекисью водорода или еще чем нибудь рану и последствий не будет, т. К. Она небольшая?

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Лучше не мыть 3-5 дней, но смотреть нужно на состояние швов...

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не ранее 3х суток от момента операции.