Вероятность зачатие и способы лечения

№ 14 129 Уролог 08.07.2014

Здравствуйте! Мне 52 года. Планируем с женой ребёнка и хотелось бы знать насколько реально зачатие с показателями моей спермограммы, возможна ли корректировка с помощью лечения этих показателей. Спасибо. Кол-во 2.0 цвет серовато-белый время разжижения 55 pH 7. 9 кол-во сперматозоидов в 1 мл 86 кол-во сперматозоидов в эвекуляторе 172 ативноподвижные 14 малоподвижные 28 неподвижные 58 нормальные 36 патологические формы 64 патология головки 49 патология шейки 49 патология хвоста 10 клетки спермагененза 5 аггютинизация средняя лейкоциты 0-1 эритрациты нет липоидные тельца в небольшом кол-ве кристаллы спермина нет

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. КОличество подвижных нормальных сперматозоидов снижено, но зачатие вполне реально. Можно провериться на предмет воспалительных процессов в протате и при необходимости пройти лечение.