Помогите, пожалуйста, расшифровать спермаграмму.

№ 38 233 Уролог 30.10.2016

Добрый день! Нужна помощь в расшифровке спермаграммы. И каковы шансы зачатия ребенка? Вот следующие результаты: Воздержание: 2.5 сут Результат: Объем (мл): 3.5 мл Цвет: серо-молочный Вязкость: норм. Время разжижения (мин): 40 мин Концентрация сперматозоидов (млн/мл): 133 млн/мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте (млн): 465.5 млн Подвижность: быстрое поступательное движение (категория А) (%): 20 медленное поступательное движение (категория В) (%): 34 сперматозоиды с поступательным движением (категория А+В) (%): 54 % колебательное движение (категория С) (%): 15 Неподвижные сперматозоиды(категория D) (%): 31 Морфологически нормальных форм по Крюгеру (%): 11% Патологических форм (%): 89% дефекты головы(%): 34% дефекты шейки (%): 8% цитоплазматическая капля(%): 16% дефекты хвоста(%): 42% слизь: abs клетки сперматогенеза (млн/мл): 0 лейкоциты (млн/мл): 1 млн/мл эритроциты (млн/мл): abs клетки эпителия (млн/мл): ед. В препарате агглютинация: + + неспецифическая агрегация: + Заранее спасибо!

Старосельская Алёна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, оптимальным можно считать индекс по Крюгеру не менее 30%. В вашем случае зачатие весьма проблематично. Выполните соскоб ПЦР на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2016 Старосельская Алёна, Москва

А что на счет других показателей?

ОТВЕТИЛ: 31.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет результатов теста антиспермальных антител, крайне низкая подвижность . Выполните дополнительные исследования

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! У вас совершенно нормальный анализ. По Крюгеру морфология считается нормальной от 4%. Осталось выполнить МАР-тест.