Свищ на десне.

№ 1 413 Стоматолог 08.05.2012

Здравствуйте! Появился свищ на переднем зубе, врач удалила нервы, положила лекарство и закрыла временной пломбой сказала на два месяца, за первую неделю свищ затянулся , а на вторую опять появился и от туда выступает белая жидкость(как гной и вкус лекарства), а если надавить то и кровь. После очередной консультации врач сказала что так и должно быть посоветовала выпить "найз", но у меня боли нет и все это как-то странно, лекарство лежит, а свищ заживает и появляется снова! или это действительно так проходит лечение? Я хочу уехать в отпуск не опасно ли это? Врач сказала езжай, но меня мучают смутные сомнения? Спасибо.

Светлана, Дубна

ОТВЕТИЛ: 10.05.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Раз свищевой ход появился вновь,значит лечение неэфектино. Необходимо проконсультироваться с хирургом,есть метод резекции верхушки корня с пластиой свищевого хода.